«Я выбираю студотряд!» Берестовицкий райком БРСМ приглашает молодежь потрудиться в свободное от учебы время

Лента новостей Общественные объединения

В районе, с целью активизации работы по организации временной занятости молодёжи в свободное от учёбы время, создаются студенческие отряды. Молодые люди имеют возможность не только заработать собственные деньги, но и приобрести необходимые профессиональные умения и навыки, которые обязательно пригодятся им в жизни.
Студенческий отряд – это:
дополнительная специальность или первые навыки профессиональной деятельности;
атмосфера неформального общения;
обретение уверенности в собственных силах;
возможность заработать;
практическая школа лидерства и работы в команде;
лучший способ интересно провести летнее время.
Работа в составе студенческого отряда дисциплинирует и адаптирует к жизни!
Согласно перечню принимающих организаций, объектов, видов работ и количества рабочих мест для участников студенческих отрядов в 2021 году, утвержденному решением Берестовицкого районного исполнительного комитета определены, следующие рабочие места:

-ГУ «Детский оздоровительный лагерь «Берестовицкий» — педагогическая деятельность (воспитатель, педагог-организатор и т.д.);

-УО «Берестовицкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей» — подсобные виды работ, благоустройство территории;

-КСУП «Малоберестовицкий элитхоз», СУП «МилкАгро», КСУП «Пархимовцы», КСУП «Пограничный-агро», РСУП «Олекшицы», КСУП «Воронецкий» — сельскохозяйственная деятельность (видовая прополка сельхозкультур, работа в саду).
Если ты студент или учащийся учреждения образования и решил поработать в студотряде — обращайся в первичную организацию ОО «БРСМ» своего учреждения образования или в Берестовицкий районный комитет ОО «БРСМ». 
Если ты закончил учебное заведение или еще только собираешься поступать, уже работаешь или пока безработный – приходи в районный штаб студенческих отрядов.
Контакты: первый секретарь Берестовицкого районного комитета ОО «БРСМ» — Мазовецкая Яна Владимировна, рабочий телефон: 80151173509, электронный адрес: ber.rk@yandex.by.
Адрес: пл. Ратушная, 2, каб. 5 (административное здание военкомата).
Максим Нестеров, участник студенческих отрядов «Титан-1», «Титан-2» (2020 год):

— О возможности подработать в летний период я узнал в нашем лицее в ходе проведения акции «Выбираем студотряд». Я долго не раздумывал и решил попробовать подработать летом.
Я работал в двух студотрядах, организованных на базе нашего лицея.
С уверенностью могу сказать, что эти 20 дней пролетели незаметно. Для нас были организованы различные мероприятия. В целом у меня остались положительные впечатления, особенно рад, что смог заработать свои первые самостоятельные деньги.
Берестовицкий
РК ОО «БРСМ»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *