Яркие краски «Радуги». Стародворецкие школьники отдохнули в осеннем лагере

Лента новостей Образование

Мальчишки и девчонки  Стародворецкого яслей-сада-базовой школы  во время осенних каникул отдохнули  в школьном лагере «САВИ».

В «Стране Активных, Весёлых и Инициативных»   собрались очень веселые, но по-своему разные жители, поэтому дети решили назвать свой город «Радуга». Каждый день жители городка отправлялись в путешествие  по волшебным  островам своей большой планеты.

К примеру,  «Остров безопасности» пригласил  воспитанников лагеря в филиал по культурно –досуговой деятельности агрогородка  Старый Дворец, где на занятиях инспектора Мигалочкина  ребята в игровой форме повторили и закрепили  правила безопасного поведения.   

На «Острове профессий» воспитанники  совершили экскурсию по  своему агрогородку,  посетили сельскую библиотеку, отделение  связи, магазин. Ребята познакомились с профессиями продавца, библиотекаря, почтальона и отметили, как важно для молодёжи жить и работать на родной земле, на своей малой родине.

Когда ребята  оказались на «Острове  мультфильмов и  сказок», они получили незабываемые впечатления от  постановки на экологическую тему «Жемчужина моря» театра «Олимп» из города  Волковыска.

Каждый день в школьном оздоровительном  лагере «САВИ»  проходили спортивные мероприятия, на которых  дети получали массу положительных  эмоций от эстафет и весёлых стартов.

Анастасия Лазарчик, директор школьного лагеря Стародворецкого яслей-сада-базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *