Юные инспекторы движения

Общество

В конце апреля на базе детского оздоровительного лагеря «Орлёнок» прошёл очередной слёт юных инспекторов дорожного движения (ЮИД). ЮИДовское движение в районе функционирует не первый год и является источником определённых знаний, практических навыков безопасного поведения на дорогах.

Участие в слёте приняли 12 команд из школ района. Программа его включала 6 конкурсов: «Теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения», «Фигурное вождение велосипедов», «Соревнования по сборке и разборке велосипедов», «Теоретический экзамен на знание основ оказания первой медицинской помощи», «Агитационно-художественное представление» и «Смотр-конкурс газет».

Было заметно, что команды очень серьёзно готовились к мероприятию и на деле смогли продемонстрировать свои умения. Школьники выступали хорошо, и организаторам мероприятия, в роли которых выступили сотрудники отделения ГАИ Берестовицкого РОВД и отдела образования, трудно было определить победителя. Однако, выбор всё же был сделан, а призовые места распределились следующим образом: первое место заняла команда Большеберестовицкой СШ, второе — УПК «Стародворецкий детский сад-БШ» и третье — Олекшицкая СШ. Кроме того, были определены и лучшие в каждом из конкурсов.

Ещё в начале мероприятия, во время построения, была отмечена команда Конюховской СШ за лучший доклад и строевую подготовку. Теоретический экзамен по правилам дорожного движения успешнее других сдали команды Большеэйсмонтовской, Большеберестовицкой и Олекшицкой СШ. В фигурном вождении велосипедов равных не было школьникам из Поплавцев, Старого Дворца и Конюхов. Разобрать и собрать велосипед лучше всех сумели команды: УПК «Стародворецкий детский сад-БШ», Конюховской СШ и Кваторской БШ. А оказывать первую помощь можно смело доверить ребятам из Олекшиц, Старого Дворца и Малой Берестовицы. Агитационные материалы понравились членам жюри у команды Пархимовской БШ, Массолянской СШ, УПК «Макаровский детский сад-СШ». Газеты отмечены у школьников из гимназии п.Пограничный, УПК «Поплавский детский сад-БШ», Массолянской СШ.

Команды-победители, а также участники, которые заняли призовые места в личном первенстве, награждены грамотами и подарками. Ценные призы для победителей предоставил СПК «Тетерёвка».
Отделение ГАИ Берестовицкого РОВД и отдел образования благодарят хозяйство за оказанную спонсорскую помощь, а школы — за участие и хорошую подготовку.

Во время мероприятия работали также и торговые точки райпотребобщества.

Елена Рыжко



1 комментарий по теме “Юные инспекторы движения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *