Юнармейцы Берестовитчины состязались в военно-патриотической игре «Зарница»

Лента новостей

IMG_1292! IMG_1294! IMG_1310! IMG_1314! IMG_1324! IMG_1344! IMG_1351! IMG_1362! IMG_1368! IMG_1389! IMG_1459! IMG_1473! IMG_1482!Отряды юнармейцев 20 мая на базе детского оздоровительного лагеря «Берестовицкий» состязались в военно-патриотической игре «Зарница», организатором которой по традиции стал Берестовицкий центр творчества детей и молодежи.
Сплоченный командный дух, физическая и моральная закалка, волевые качества, творчество и оригинальность, знание истории нашей Родины – такой разноплановой подготовленности требовала от участников игра. Отряды юнармейцев из семи школ района упорно боролись за лучший результат в шести видах соревнований.
В конкурсе «Свеча памяти» ребята рассказывали о памятном событии, случае из жизни сверстников, детство которых припало на начало войны. Лучше всего с этим заданием справился юнармейский отряд гимназии агрогородка Пограничный, вторым стал отряд Макаровского яслей-сада-средней школы, третьим – Большеэйсмонтовской средней школы.
В смотре строя и песни «Аты-баты, шли солдаты с песней на парад» юнармейцы демонстрировали командную слаженность действий, строевую выучку и внешний вид. В этом этапе соревнований первое место занял отряд гимназии агрогородка Пограничный, второе – Конюховского яслей-сада-средней школы, третье –Большеэйсмонтовской средней школы.
Знания по истории пионерской организации, Великой Отечественной войне и современности проверял турнир «Страницы истории Отечества», который проходил в форме тестов. Места в этом этапе игры распределились следующим образом: первое место юнармейский отряд гимназии агрогородка Пограничный, второе – отряд Олекшицкой средней школы, третье – отряд Макаровского яслей-сада-средней школы.
В конкурсе инсценированной песни «С искрой в душе и верой в победу», который требовал от ребят творческого подхода и оригинальности в представлении музыкального номера, первое место завоевал отряд гимназии агрогородка Пограничный, второе – Конюховского яслей-сада-средней школы, третье – Макаровского яслей-сада- средней школы.
Стреляя из пневматической винтовки в цель в конкурсе «Снайпер», самыми меткими оказались юнармейцы гимназии агрогородка Пограничный, вторыми стали ребята из Малоберестовицкой средней школы, третьими – из Конюховского яслей-сада-средней школы.
А в командной эстафете «Один за всех и все за одного» ребята читали топографические знаки и карту, определяли азимут, переправлялись по бревну, прыгали с кочки на кочку, попадали в цель. Лучше всех с заданиями справилась команда Большеэйсмотовской средней школы, второе место занял отряд гимназии агрогородка Пограничный, третье – Конюховского яслей-сада-средней школы.
По итогам всех конкурсных испытаний победу в районной военно-патриотической игре «Зарница» одержал юнармейский отряд гимназии агрогородка Пограничный, второе место занял отряд Конюховского яслей-сада-средней школы, третье – Макаровского яслей-сада-средней школы. Победители и призеры награждены Грамотами и подарками отдела образования, спорта и туризма райисполкома и районного комитета ОО «БРСМ».
Елена Карпук,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *