Юбилейный десятый. На Берестовитчине завершился районный чемпионат по волейболу

Актуально Лента новостей Спорт

В субботу, 27 марта, состоялись финальные игры X районного чемпионата по волейболу среди трудовых коллективов. В спортивном зале Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея в борьбе за Кубок победителя сошлись команды КСУП «Воронецкий», РСУП «Олекшицы», РУСП «Массоляны» и РОЧС.

В этом году сложная эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы в проведение чемпионата. Если традиционно игры начинались в октябре-ноябре, матчи велись в подгруппах с достаточно большим количеством команд, то теперь было решено сократить количество волейбольных встреч – они прошли в два этапа, одновременно в двух спортивных залах школы и лицея. И участников было всего пять, кроме вышеназванных – еще и команда ОАО «Берестовицкая птицефабрика». Остальным постоянным участникам районного чемпионата из-за сложившихся обстоятельств не удалось выдвинуть свои команды,  в частности, не играла в этом сезоне одна из сильнейших – команда агрофирмы «Старый Дворец». Хотя ее ветераны, Виктор Байрак и Михаил Уланович, верные игре, пришли понаблюдать за событиями финала в качестве болельщиков. Зато можно было увидеть игру смешанных команд: положением о проведении чемпионата допускалось участие в составе девушек. Это привнесло некоторую изюминку, и, надо отметить, девушки  из команд РСУП «Массоляны» и РСУП «Олекшицы» достойно противостояли игрокам-мужчинам.

Встряхнуться после долгого зимнего сезона волейболисты были рады. Ведь поддерживать надлежащую спортивную форму для многих их них очень важно.  Играли участники чемпионата активно, проявляя командный дух, волю к победе и хорошую физическую подготовку. По максимуму выложились все, особенно это относится к игре команды РСУП «Олекшицы», которая в этом сезоне заявила о себе, как о достойном сопернике. Ее результат – третье место в финале – говорит сам за себя.

В борьбе за титул победителя чемпионата сошлись команды РОЧС и КСУП «Воронецкий». В серьезном противостоянии победу одержали лидеры последних лет – команда берестовицких спасателей. Команда КСУП «Воронецкий» – на втором месте.

В церемонии награждения финалистов принял участие заведующий сектором спорта и туризма Берестовицкого райисполкома Валентин Артюхевич, который поблагодарил команды за отличную игру и проявленную силу духа.

Команды-обладатели призовых мест награждены Кубками и дипломами сектора спорта и туризма райисполкома, а участники – еще и медалями.

Светлана Гончарова, фото автора

Больше фото по ссылке

https://disk.yandex.by/d/ajLU745osDPHJg?w=1



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *