Юбилейные медали к 70-летию освобождения Республики Беларусь получили ветераны Берестовитчины

Лента новостей

Вручение юбилейной медали к 70-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков участнику войны, жителю г.п.Б.Берестовица Николаю Яковлевичу Мещене.
Вручение юбилейной медали к 70-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков участнику войны, жителю г.п.Б.Берестовица Николаю Яковлевичу Мещене.

День Независимости Республики Беларусь, который отмечается в этом году в 70-ю годовщину освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков, – главный государственный праздник для всех нас, но прежде всего для тех, кто пережил эту самую страшную в истории человечества войну.
«Семь десятилетий по историческим меркам – единый миг, а по человеческим – целая жизнь», – говорится в поздравлении Президента Республики Беларусь. «Несколько поколений белорусов родилось и выросло, не зная ужасов войны. Этим великим счастьем мы обязаны Вам и всем тем, кто тогда отстоял независимость Отечества. Не случайно великий День освобождения от фашистских оккупантов стал в суверенной Беларуси главным национальным праздником – Днем Независимости.
Низкий Вам поклон и искренняя сыновняя благодарность за Победу и за послевоенное возрождение страны»…
«Желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости духа, благополучия и долгих лет жизни под мирным небом нашей прекрасной Родины».
1001Такое поздравление от Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко в нашем районе получили 97 человек, 89 из них – юбилейные медали к 70-летию освобождения Республики Беларусь, поздравительные открытки от председателя областного исполнительного комитета В.В.Кравцова, а также поздравления и материальную помощь в размере 500 тысяч рублей от районного исполнительного комитета.
В преддверии праздника заместитель председателя рай­исполкома С.Е.Чикун, заведующая отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома А.Н.Романик, председатель районного совета ветеранов Е.И.Силкова, представители районного военного комиссариата, Территориального центра социального обслуживания населения, сельских исполнительных комитетов посетили каждого ветерана войны, узника нацизма, инвалида с детства 001вследствие военных действий и других лиц, потерпевших в Великую Отечественную войну, вручили им награды и поздравления. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 29.01.2014г. №54 материальная помощь к 70-летию освобождения Республики Беларусь была выплачена всем 97 участникам Великой Отечественной и потерпевшим в то трагическое и героическое время на общую сумму 429,5 миллиона рублей.
Мария Драпеза,
фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *