Экологическая акция «Час Земли-2021» пройдет 27 марта

Лента новостей Общество Природа и мы

Берестовицкая районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды призывает всех неравнодушных присоединиться к экологической акции «Час земли-2021» и предлагает отключить свет 27 марта на 1 час с 20.30 до 21.30.

Что такое Час Земли?
С 2007 года тысячи самых известных в мире памятников – Эйфелева башня, Биг Бен, Римский Колизей, храм Святого семейства в Барселоне, статуя Христа в Рио-де-Жанейро, Великая китайская стена, египетские пирамиды, небоскребы Эмпайр-Стейт Билдинг и Бурдж-Халифа и другие – на время проведения Часа Земли погружаются в темноту. Час Земли – самая массовая экологическая акция на планете. Это 2 миллиарда участников по всему миру из более 180 стран и 7000 городов.
Как проходит Час Земли?
Всемирный фонд дикой природы впервые организовал акцию в Беларуси в 2009 году. Однако отдельные энтузиасты поддерживали акцию еще в 2008 году. Цель акции «Час Земли» заключается в привлечении внимания к необходимости ответственного отношения к природе, в обсуждении путей, позволяющих сберечь ресурсы нашей страны и планеты в целом, в том числе, при выработке электроэнергии.
Это символичная общественная акция, благодаря которой каждый год все больше людей узнают о проблеме истощения природных ресурсов. Каждая страна-участник в Час Земли старается решить какую-то конкретную экологическую задачу.
Как вы можете принять участие в Часе Земли?
1) Дать себе обещание, что сделаете именно вы для помощи планете в 2021 году. Например: «Я обещаю в 2021 году экономить электроэнергию дома, не оставлять воду включенной, пока чищу зубы, и ходить в магазин с многоразовой сумкой».
2) 27 марта в 20:30 по-местному времени выключите свет на 1 час в знак неравнодушия к будущему нашей природы и планеты и приятно проведите это время в темноте или при свечах.
3) Введите хотя бы одну новую экопривычку в свою повседневную жизнь.
Каждый может принять участие и помочь природе!
Юрий Шадрин, начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *