Эйсмонтовские юные художники – в числе призеров республиканского конкурса

Культура Общество Тема недели

Учащиеся художественного отделения Эйсмонтовского филиала Берестовицкой детской школы искусств Елизавета Крупа, Виолетта Эйсмонт и Эльвира Милашевская (на снимке слева) стали призерами ежегодного конкурса лучшего детского рисунка на тему «Право на детство», проводимого Министерством юстиции Республики Беларусь. Накануне Международного дня защиты детей в Минске состоялась церемония награждения победителей конкурса.

Министерство юстиции Республики Беларусь проводит этот конкурс уже не первый год с целью формирования у подрастающего поколения правовых знаний, воспитания уважения к правам и обязанностям окружающих, а также привлечения внимания общественности к проблемам детей, в том числе оставшихся без попечения родителей.
Учащиеся Эйсмонтовского филиала Берестовицкой детской школы искусств под руководством учителя художественного отделения Елены Воронецкой к участию в конкурсе отнеслись ответственно. Старательно выбирали сюжет работ, тем более что предложенная организаторами тема актуальна и близка детям. Были высланы рисунки восьми учеников. Но в числе лучших названы работы Елизаветы Крупа, Виолетты Эйсмонт и Эльвиры Милашевской.
Победителей и призеров конкурса определяла специально созданная комиссия. Всего поступило более 350 работ. Возраст участников – от 3 до 18 лет. Елизавета и Виолетта стали призерами в категориях 7-12 лет и от 12 лет и старше. А Эльвира – обладательницей приза, учрежденного редакцией журнала «Юстиция Беларуси».
В среду, 31 мая, в кон­ференц-зале Министерства юстиции Республики Беларусь состоялась церемония награждения победителей конкурса. Дипломы и подарки юным художникам вручил лично министр юстиции Олег Слижевский. Для ребят, приехавших в столицу, был организован праздничный концерт с участием детей работников министерства, занимающихся музыкой. Интересные концертные номера, общение с министром и, конечно же, подарки – холсты, краски, книга о правах и обязанностях ребенка – подарили эйсмонтовским юным художникам яркие впечатления и незабываемые эмоции.
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *