Школьники Берестовицкого района присоединились к акции «Никто не забыт, ничто не забыто»

80 лет Великой Победы Беларусь помнит Лента новостей Летнее оздоровление Образование

Волонтёры отряда «Рука помощи» Стародворецкого яслей-сада-базовой школы не остались в стороне и приняли участие в акции «Никто не забыт, ничто не забыто» в рамках празднования Дня освобождения Берестовицкого района от немецко-фашистских захватчиков.

15 июля наши ребята совместно с членами ОО «БРСМ» агрофирмы «Старый Дворец» навели порядок у памятников односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на полях сражений.

Волонтёры выполняли свой долг перед поколением, подарившим чистое небо, веру, мир, в котором живут.

Елена Стефанкова, руководитель отряда «Рука помощи» Стародворецкого яслей-сада-базовой школы

***

Благоустройство и озеленение памятников, которые напоминают нам о Великой Победе – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью, а также забота о будущем поколении нашей страны.

 Несмотря на летние каникулы, учащиеся Массолянского яслей-сада-начальной школы не забывают о самом памятном месте нашего агрогородка и всегда стараются содержать его в чистоте и порядке, тем самым чтя память прадедов и прабабушек. Этот памятник (скульптура воина и партизанки) был поставлен в 1969 году для увековечивания 28 земляков, проживавших в селе Массоляны, которые погибли во время Великой Отечественной войны. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятник, который стоит в центре аг. Массоляны, останется и будет памятью для подрастающего поколения.

Светлана Потапчик, учитель англйского языка Массолянского яслей-сада-начальной школы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *