Шестиклассник Большеберестовицкой СШ принял участие в кастинге телепроекта ОНТ «Я пою!»

Лента новостей

Думаю, не ошибусь, если скажу, что проект телеканала ОНТ «Я пою!», в котором соревнуются юные вокалисты, привлек к себе внимание зрительской аудитории не только музыкальными способностями и талантами, которые демонстрировали на сцене его участники. Многие живо заинтересовались судьбами маленьких конкурсантов, порой очень непростыми. Ведь к участию в проекте допускались только дети из неполных и многодетных семей, дети-сироты, воспитанники детских домов и интернатов. Два сезона телешоу «Я пою!» не оставляло равнодушными телезрителей, которые следили за успехами понравившихся маленьких артистов.

Очередной отбор талантливых ребятишек проходил 8-9 сентября в Минске в Национальной школе красоты. Одним из претендентов на место в проекте был и Вадим Боярчук, шестиклассник Большеберестовицкой СШ.
Вадим растет в многодетной семье, интерес к музыке проявляет с ранних лет. Одаренного мальчишку заметила в школе музыкальный руководитель Светлана Топоривская, она готовила его к участию в различных концертных программах как в школе, так и на районном уровне. Она же и убедила Вадима и его маму попробовать свои силы в проекте «Я пою!».
Кастинг, на который собралось более трехсот мальчишек и девчонок со всей республики, проводился в два этапа. На предварительном прослушивании отбирались претенденты, имеющие действительно хорошие вокальные данные, во второй день они уже выступали непосредственно перед жюри, в состав которого входили известные люди белорусской эстрады, среди которых Вадим назвал певицу Искуи Абалян, маму Ксении Ситник, победительницы Детского Евровидения в 2005 году, – Светлану Стаценко.
Выступающий под номером 197 Вадим исполнил песню «С друзьями!», которая также была победителем Детского Евровидения.
Попадет ли Вадим в телешоу «Я пою!», покажет время. В течение месяца жюри определится, кто будет выступать в финале проекта. А пока мальчишка полон впечатлений от своей поездки в Минск, от общения с художественным руководителем проекта Светланой Стаценко, которая проявила к нему заметный интерес, после выступления просила повторить определенную интонацию, исполнить несколько фраз.
Вадим рассказывает, что особого волнения перед жюри не испытывал, держался уверенно, эти навыки выработались за время частых выступлений. Он очень надеется, что попадет в финал телешоу, и мы тоже искренне ему этого желаем.
Ирина Миклаш, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *