Шашки и шахматы: кто лучший?

Лента новостей

Районные соревнования по шашкам и шахматам среди инвалидов были проведены в прошлую пятницу, 15 июля, на базе Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея.
Подобные спортивные встречи среди инвалидов случались и ранее, просто впервые по инициативе председателя районной организации ОО «Белорусское общество инвалидов» Л.А.Дударь и при организационной поддержке отдела физической культуры, спорта и туризма, управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома они приобрели статус районных: с привлечением профессиональных судей, с разработанным положением о проведении соревнований, с определением призовых мест и вручением соответствующих наград. Начальник отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома Н.Н.Жилич поддержал эту идею и, приветствуя участников соревнований, высказал пожелание сделать подобные спортивные встречи традиционными.
Соревнования проводились по круговой системе среди мужчин и женщин. По итогам игр среди женщин лучшими в шашках оказались М.М.Зданчук (1-е место), Н.М.Прокопик (2-е место) и Л.А.Дударь (3-е место). Среди мужчин—С.М.Конецкий (1-е место), С.И.Коник (2-е место), Н.П.Мискевич (3-е место). Кстати, Сергей Иванович Коник из г.п.Б.Берестовица стал обладателем сразу двух медалей—ещё и за второе место в шахматах. Первым же в этом виде спорта стал Г.А.Страха, а третьим—Л.Э.Плоцкий.
Все обладатели призовых мест награждены грамотами и медалями отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома, а также денежными призами из средств областного бюджета, выделенных на проведение соревнований по ходатайству управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома.
Светлана
ГОНЧАРОВА,
фото автора



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *