Что значит для меня Победа?

Лента новостей

5G0BLНина Богуцкая, учительница, аг. Пархимовцы:
– Это очень светлый и радостный праздник для меня и моей семьи, а также для всей моей родни, которая внесла свой немалый вклад в Победу.
Так, мой отец Александр Алексеевич воевал с фашистами и был ранен, лечился в госпитале в Великих Луках. А брат отца, Роман Алексеевич, и брат матери, Петр Михайлович, дошли фронтовыми дорогами до самого Берлина, обоим тоже посчастливилось вернуться с войны в родные Пархимовцы.
Но, к сожалению, очень многие мои земляки погибли на фронте, им в сельском парке воздвигнут памятник. К нему на День Победы всегда спешили ветераны, среди которых обязательно были мой отец и мои родственники.
Учителя и ученики местной школы постоянно поддерживают порядок возле памятника, украшают его, приносят цветы. Я прихожу сюда и со своими внуками, и главная моя мечта – чтобы они никогда не испытали на себе, что такое война.

Вероника Бурая, учащаяся 11 класса гимназии аг. Пограничный:
— Еще древнеримский философ и оратор Цицерон говорил: «Нет ничего радостнее победы». И это действительно так. Безусловно, первое, что приходит в голову при упоминании слова «победа», — это подвиг нашего народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, то нечеловеческое мужество, которое удалось проявить не только солдатам, но и простым людям. Победа – это радость, победа — это одновременно и скорбь от того, какой ценой она нам досталась. Так или иначе, это – наше славное прошлое, наше настоящее и наше будущее, в котором мы должны сберечь и передать потомкам память о величайшей Победе нашего народа.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *