Чтобы отдых у воды был безопасным

Лента новостей

В жаркие дни отдохнуть у воды хочется многим. Вместе с тем, реки и озера являются  источником опасности.

В июле 2017 года по области зарегистрировано 2 факта утоплений при купании, из которых  1 несовершеннолетний.

На территории Берестовицкого района, согласно решению районного исполнительного комитета,  определено одно место для купания — водоем у д. Ивашковцы, где обеспечены должные условия для безопасного отдыха на воде.

Хотелось бы напомнить, что купание в запрещенных местах рек, озер или иных водоемов влечет за собой наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин (статья 23.63 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств или психотропных веществ, их аналогов, на улице, стадионе, в сквере, парке, пляже, общественном транспорте или в других общественных местах, либо появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность, влекут наложение штрафа в размере до восьми базовых величин (ч.1 ст. 17.3 КоАП Республики Беларусь). Кроме этого, нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу, влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест.

Сергей Букас, старший инспектор профилактики отделения охраны правопорядка и профилактики РОВД

 

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *