Члены клуба «Луч надежды» побывали на выставке и в Берестовицком Доме ремесел

Лента новостей

В отделении дневного пребывания для инвалидов уже несколько лет работает клуб «Луч надежды». Это место встречи молодых людей с ограниченными возможностями, где они могут творить, проявлять свои способности, самовыражаться. Ребята ждут этих встреч, потому что в клубе им интересно, весело, каждому здесь уделяется максимум внимания.

На выставке художника
25 апреля увлекательно прошла встреча с местным художником Андреем Втарушиным на его персональной выставке «Нябесныя мроі». Художник радушно встретил гостей и познакомил их со своим творчеством.
Молодые люди с интересом рассматривали картины, задавали вопросы, слушали комментарии автора работ.
Покидали молодые люди выставку полные незабываемых впечатлений.

Мастер-класс  по соломоплетению

Увлекательно прошла 22 мая встреча в Берестовицком Доме ремесел. Директор его Тамара Касьян рассказала о местных традиционных видах ремесел и познакомила с мастерами и их изделиями. А затем молодые люди учились создавать сувениры из соломки сами. Очень понравился им мастер-класс «Золотая соломка»! Домой они повезли сувениры, сделанные своими руками.
– Мы очень благодарны всем, кто идет нам навстречу и помогает сделать заседания клуба «Луч надежды» насыщенными и интересными,– говорит заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов Валентина Болдак. – Молодые люди с ограниченными возможностями получают, благодаря таким мероприятиям, массу ярких впечатлений, надолго заряжаются положительными эмоциями и хорошим настроением.

Мария Драпеза



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *