Через спорт – к правопорядку

Лента новостей

IMG_9150
В рамках Недели профилактики правонарушений и преступлений, организованной отделом образования, спорта и туризма райисполкома, 11 февраля в спортивном зале Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея состоялся товарищеский матч по волейболу между командами Большеберестовицкой СШ, Малоберестовицкой СШ, Берестовицкого лицея, РОВД и РОЧС.
Как отметила методист отдела образования, спорта и туризма райисполкома Наталья Лапинская, проведение подобного рода мероприятий призвано не только пропагандировать здоровый образ жизни в молодежной среде, но и будет способствовать профилактике правонарушений и преступлений. Ведь гораздо лучше, чтобы подростки встречались с сотрудниками силовых структур как соперниками на спортивных площадках, чем как с представителями органов правопорядка при совершении ими противоправных действий.
Все участники товарищеского матча по волейболу были настроены на победу, младшие участники соревнований не хотели уступать более опытным соперникам.

Команда РОЧС
Команда РОЧС

Но, тем не менее, опыт взял верх над молодостью, и в тяжелой и упорной борьбе сильнейшими оказались представители районного отдела по чрезвычайным ситуациям (1 место), РОВД (2 место) и Берестовицкого лицея (3 место). Но и остальные команды не остались обиженными: все они получили дипломы за участие в товарищеском матче и ценные подарки. Кстати, помощь в финансировании данного мероприятия отделу образования, спорта и туризма оказала районная организация Белорусского фонда мира, которая выделила для приобретения подарков один миллион рублей.
Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *