Чем чревата переплата

Лента новостей

Комитетом государственного контроля Гродненской области рассмотрено коллективное обращение индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю на рынке Лидского райпотребобщества, о завышении платы за аренду торговых мест. В ходе рассмотрения обращения по инициативе Комитета госконтроля проведено совещание с участием руководства Гродненского облпотребсоюза, Лидского райпотребобщества, председателя Совета рынка Лидского райпо, представителей управлений по предпринимательству и ценовой политики Гроднен-ского облисполкома.
Завышение ставок арендной платы за торговые места подтвердилось. Аналогичные факты выявлялись проверкой Комитета госконтроля и ранее. Сумма излишне взысканной арендной платы за апрель-июнь 2010 г. составила 56,7 млн. рублей. Излишне взысканная арендная плата будет возвращена предпринимателям.
За непринятие мер по устранению выявленных проверкой Комитета госконтроля нарушений порядка исчисления арендной платы, взимаемой с предпринимателей на рынке по ул.Шевченко в г.Лида, неприведение арендной платы в соответствие действующему законодательству, а также создание конфликтной ситуации с индивидуальными предпринимателями, председатель правления Лидского райпотребобщества Власенко И.Н. привлечена к дисциплинарной ответственности.
Ситуация в предпринимательской среде находится на постоянном контроле Комитета государственного контроля.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *