Чем удобен интернет-банкинг?

Лента новостей

internet-banking«Я пенсионер. Пользуюсь банковской платежной карточкой “Беларусбанка”. Часто слышу про интернет-банкинг. Чем он удобен?» г.п.Б.Берестовица
На вопрос читателя отвечает заместитель директора ЦБУ №401 филиала №400 Гродненского облуправления ОАО «АСБ Беларусбанк», начальник отдела розничного бизнеса Виталий Бубенин:
– Сегодня производить оплату коммунальных услуг, услуг связи и многих других в кассах банка становится уже не модно. Делать это легко и быстро можно с помощью интернет-банкинга – одного из сервисов дистанционного банковского обслуживания. Молодежь уже в полной мере оценила удобство этой услуги. А вот люди постарше тяжелы на подъем. Порой они готовы выстоять утомительную очередь, потерять неимоверное количество времени, вместо того, чтобы спокойно заниматься своими делами. В чем же дело? Общаясь с клиентами, проводя встречи в трудовых коллективах, довольно часто слышу такое мнение: люди просто боятся всего, что связано с компьютером и интернетом. На самом деле бояться нечего. Сложности тут нет никакой. Наши программы расчитаны на самого неподготовленного пользователя. Любой человек после пары сеансов практической работы поймет, что это не только очень просто, но еще и очень удобно. Всего лишь одна услуга интернет-банкинга дает возможность управлять своим счетом из любой точки мира, совершать самые разные платежи, открывать вклады, отправлять денежные переводы, оплачивать билеты на любой вид транспорта, да все и перечислить трудно. И при этом экономится время, силы, здоровье.
Услуга по подключению интерне-банкинга оплачивается один раз и навсегда, и стоимость ее символическая. Конечно же, мы обслужим клиента и в кассе, что называется по старинке, но не за горами то время, когда определенные виды платежей можно будет осуществлять только через сервисы дистанционного банковского обслуживания. Если посмотреть мировую статистику безналичных расчетов, то во многих странах люди уже практически не используют наличные деньги.

Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *