Царство снежных фигур в Старом Дворце

Лента новостей

DSC02344Белые шапки снега на деревьях и домах, неспешный вальс падающих снежинок. Снега в этом году выпало много. Центр физической культуры и здоровья ученического самоуправления принял решение провести конкурс снежных фигур «Ледяная сказка». Начало праздника школьники ждали с нетерпением. Заранее были сделаны большие снежные кучи. Фантазии наших ребят не было предела.

Первоклассники соорудили весёлого осьминога. Ребята очень постарались, и у осьминога  получились добрые глаза и  восемь ног, как у настоящего.

Ребята из второго класса сделали белого медведя, важно озирающегося по сторонам. В лапах у него зимний букет и рядом — доброе сердце.

Снежная скульптура шестиклассников очень оригинальна – это голубой пингвин. Ребята очень постарались: кажется, что пингвин вот-вот оживет и пошагает в своём фраке и праздничной бабочке, как хозяин школьного двора.

Рядом расположилась черепаха семиклассников, которая своим взором наблюдает за порядком на своей территории.

DSC02347А сколько маленьких и больших снеговиков шагает по школьному двору!

Теперь на территории нашей школы – сказочный городок. Каждая снежная фигура радует и поражает воображением ребят. На переменах мы выходим на улицу, чтобы на них полюбоваться. Жаль только, что эта хрупкая красота скоро исчезнет от весеннего солнышка.

Кто не верит, пусть проверит, пока наша «Ледяная  сказка» не превратилась в веселые весенние ручейки!

 

Людмила Топоривская,

учитель начальных классов

Стародворецкого яслей-сада-базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *