Христос Воскресе!

Лента новостей

Дорогие и возлюбленные братья и сестры!
Накануне великого торжества Воскресения Христова всех вас сердечно приветствуем апостольскими словами, которые уже более 2000 лет звучат из уст христиан: «Христос Воскресе!». Этот долгожданный день Святой Пасхи напоминает нам о Христе, пришедшем в мир, чтобы спасти каждого погибающего в грехах человека и даровать ему возможность наследовать вечное блаженство.
Господь заповедует нам стремиться делать благо для окружающих: «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Мф. 5, 16). Наш свет – это наши добрые дела, исполнение заповедей Господних. Нашим христианским долгом является именно то, чтобы наполнить этим светом не только собственную жизнь, но и жизнь наших ближних, чтобы наши семьи были объяты этой благодатью и в них царили мир, радость и любовь. Но порой этому противостоят пороки, как отдельного человека, так и всего человечества. Чтобы преодолеть эту преграду, мешающую людям быть счастливыми на земле, мы должны стремиться преодолевать грех, гнездящийся в наших душах. Только тогда, когда душа освободится из плена греха, она поистине получает свободу и становится счастливой.
Господь Иисус Христос Своим Воскресением из мертвых разрушил царство падших духов – виновников греха в мире. Он дарует всему человечеству силы преодолеть грех и возможность наследовать вечную блаженную жизнь в Царствии Своем. От нас требуется только решимость переменить свой греховный образ жизни на добродетельный и старание следовать заповедям Христовым о любви к Богу и ближним. Все необходимое для осуществления этого даровано нам нашим Спасителем Господом Иисусом Христом посредством Его спасительных страданий, смерти и Воскресения из мертвых.
Дорогие братья и сестры! Пусть эта святая и сердечная радость о Воскресшем Христе всегда освящает ваши жизненные пути и помогает преодолеть все трудности и препятствия. В эти праздничные дни молитвенно желаем всем счастья, мира, здравия, долгоденствия, помощи Божией во всех добрых делах и нескончаемой Пасхальной Радости о Христе Воскресшем!
Христос Воскресе! Воистину Христос Воскресе!
Священнослужители Берестовицкого
благочиния



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *