Хор ветеранов «Память сердца» открыл летний сезон в Берестовице

Лента новостей

DSCF7479 1 DSCF7497 124 мая в 19.30 на летней площадке амфитеатра состоялся отчётный концерт народного хора ветеранов войны и труда «Память сердца» Берестовицкого РДК (хормейстер Татьяна Панасюк, аккомпаниатор Евгений Ребров). В программе прозвучало много произведений на различную тематику: песни военных лет, народные и лирические песни. Выступление коллектива всегда отличается разнообразием концертных номеров и формой исполнения. В этом году мы отмечаем 70-летие со дня Великой Победы, поэтому выступление коллектива было посвящено этой знаменательной дате. Прозвучали любимые всем песни «В землянке», «Журавли», «9 мая», «Посвящение маршу», «Победа» и другие. Аплодисментами зрители встречали солистов хора Владимира Сизова, Зинаиду Земцову, Аллу Лагода, Нелли Касьян. Можно было услышать не только песни, но стихи и юморески собственного сочинения: Татьяны Якимович, Георгия Страха, Евгении Дежко. Хорошее настроение дарила зрителям ведущая и участница хора, председатель районного совета ветеранов Елена Силкова.
Хор ветеранов «Память сердца» был основан 12 ноября 1998 года. С тех пор коллектив ведет активную творческую деятельность. Участвует в районных культурно-массовых мероприятиях, посвященных Дню пожилых людей, Дню инвалида, в концертах ко Дню Победы и освобождения района. Хор ведёт активную концертную деятельность, выезжает с концертами в Макаровецкий дом-интернат, в отделение круглосуточного пребывания ТЦФОМ в агрогородке Олекшицы. Коллектив активно сотрудничает с другими ветеранскими коллективами. Стало доброй традицией обмениваться концертами с хором ветеранов из Волковыска и Мостов. Одна из главных задач коллектива – пропаганда песенного творчества, военно-патриотическое воспитание детей и молодёжи. Как результат такой деятельности – встречи и концертные выступления в учреждениях образования нашего района.
Хор постоянно обновляет концертный репертуар народными, лирическими и патриотическими произведениями, как самодеятельных, так и профессиональных белорусских и русских авторов. Каждый год хор ветеранов « Память сердца» является постоянным участником фестиваля любительского творчества «Не стареют душой ветераны», неоднократно награждён Дипломами и ценными подарками фестиваля.
Руководитель коллектива Татьяна Панасюк



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *