Фестиваль КВН в Берестовицком районе

Образование Общество

Искрометные шутки, юмор, смех и, конечно же,  прекрасное настроение – неизменные атрибуты КВНовских игр. Поэтому все это в полной мере получили и зрители районного этапа областного фестиваля КВН, который проходил 31 октября в Больших Эйсмонтах.
В конкурсе «Фристайл» на тему «Игра состоится при любой погоде» за право называться самыми веселыми и находчивыми поборолись семь команд: «Максимус» (Макаровский ясли-сад-СШ),  «Pogran.by» (гимназия аг.Пограничный),  «Исключение из правил» (Большеэйсмонтовская СШ), «Берестовицкий винегрет» (Большеберестовицкая СШ), «Динамит» (Малоберестовицкая СШ), «Ай да мы» (Олекшицкая СШ) и «Забава» (Конюховский ясли-сад-СШ).
Все участники районного фестиваля доказали, что они являются мастерами остроумия,  находчивости и импровизации, творчески подошли к подготовке своего выступления и порадовали зрителей оригинальными шутками, миниатюрами и музыкальными номерами.  Невозможно передать газетными строчками всю атмосферу, царившую в зале, эти позитивные эмоции можно получить, только присутствуя на  самой игре.
Оценивали выступления команд начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Елена Буткевич, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Виталий Ляхович, директор Центра творчества детей и молодежи Людмила Носко, методист ЦТДиМ Татьяна Таберко, методист отдела образования, спорта и туризма райисполкома Татьяна Белевич и первый секретарь районного комитета БРСМ Ирина Кривопляс.
По общему мнению жюри лучшей в этом сезоне стала команда «Берестовицкий винегрет» Большеберестовицкой   СШ, второе место заняла команда «Pogran.by» гимназии аг.Пограничный, третье -«Исключение из правил» Большеэйсмонтовской СШ.
В номинации «Лучший игрок КВН» была отмечена  Ана­ста­сия Коник из гимназии аг.Пограничный.
Победители и призеры фестиваля были награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма райисполкома и ценными подарками районного комитета БРСМ.
Команда «Берестовицкий винегрет» представит наш район на областном этапе игр КВН в ноябре этого года.
Ирина МИКЛАШ,
фото автора


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *