У берестовичанки Валерии Лепеши – бронза международного турнира по вольной борьбе «Медвежонок»

Лента новостей

С 12 по 15 марта в г. Минске на базе государственного учреждения «Минский городской центр олимпийского резерва по борьбе имени трехкратного Олимпийского чемпиона Александра Медведя» проходил традиционный Международный турнир «Медвежонок» по вольной и женской борьбе среди юношей и девушек до 18 лет. Участие в этих престижных соревнованиях приняли и воспитанники Берестовицкой ДЮСШ.

Турнир «Медвежонок» популярен среди спортсменов-вольников, а потому достаточно массовый, с обширной географией участников. В этом году в Минск съехалось свыше 300 юных борцов из Беларуси, России, Узбекистана, Казахстана, Армении, Грузии, Молдовы, Латвии, Литвы и Эстонии.

Гродненщину представляли, в том числе, и воспитанники Берестовицкой ДЮСШ, ныне учащиеся Гродненского училища олимпийского резерва, Денис Подкович, Виталий Рейшель, Николай Урбанович, Алексей Кухарчик, Дмитрий Кердоль, Олег Шавель, Виталий Игнатович и Валерия Лепеша.  Валерии удалось завоевать бронзу турнира в весовой категории 57 кг. А вот ребята занять призовые места не смогли. Конкуренция у них была более жесткой, количество участников в весовых категориях составляло от 25 до 42-х. Тем не менее, выступили берестовицкие борцы на уровне «золотой середины», что для турнира такого высокого уровня очень даже неплохо. Денис Подкович, к примеру, стал 8-м среди 25-ти своих соперников в весе 48 кг.

Светлана Гончарова

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *