У берестовицких борцов снова победа

Лента новостей

1427781124277125Сборная юношей Берестовицкой ДЮСШ заняла первое общекомандное место на проходившем 1 декабря первенстве Гродненской области по вольной борьбе среди учащихся детско-юношеских спортивных школ и специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва.
Берестовицкие юные борцы по результатам выступлений намного опередили своих соперников из Волковысской СДЮШОР и областной СДЮШОР №4. Чемпионами в своих весовых категориях стали Алексей Касьян, Олег Шавель (тренер И.В.Нечепа), Денис Соловей, Алексей Кухарчик (тренер И.И.Пармоник), Дмитрий Кердоль и Владислав Садовский (тренер В.В.Кулеш). Вторые места заняли Виталий Игнатович, Ярослав Иодковский, Андрей Терещенко (тренер И.В.Нечепа). Денис Марцуль (тренер И.И.Пармоник) – третий в своем весе.
Команда юношей Берестовицкой ДЮСШ будет представлять Гродненщину на первенстве страны при поддержке Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.
Что касается команды девушек Берестовицкой ДЮСШ, то они стали вторыми в общекомандном зачете. Воспитанницы тренера В.И.Балинского Диана Выкпиш, Валерия Лепеша, Анжелика Эйсмонт заняли третьи места в своих весовых категориях, а Вероника Эйсмонт стала чемпионкой.
***
Воспитанники районной ДЮСШ профсоюзов также показали хорошие результаты. Павел Стацкевич (тренер В.А.Македон) и Александр Крисеня (тренер Д.О. Кислейко) заняли первые места в своем весе. Алексей Бобовик (тренер Д.О. Кислейко) и Сабина Цан (тренер А.А.Хобец) стали вторыми.