Учреждения образования Берестовицкого района отмечены в областном конкурсе по комплексному благоустройству и озеленению территорий “Цвети, мой край!”

Лента новостей

На протяжении 2011 – 2016 гг. проходит областной круглогодичный смотр — конкурс по комплексному благоустройству и озеленению территорий учреждений образования “Цвети, мой край!”.

В этом году смотр-конкурс проводился по номинациям “Комплексное благоустройство и озеленение прилегающей территории и территории заднего плана учреждений образования”, “Водный сад”, “Сад в тени” и “Кантри-уголок”, рассказала главный специалист отдела образования райисполкома Валентина Апуник.
Всего в нем приняли участие 102 учреждения образования области, Берестовитчину представили Малоберестовицкая СШ, Пархимовская БШ, гимназия аг.Пограничный, Стародворецкий и Массолянский ясли-сад – БШ.
Итоги конкурса показали, что вопросам благоустройства и озеленения территорий в 2012 году уделено значительное внимание, заметно повысился уровень дизайнерско-эстетического оформления территорий учреждений образования, причем, с учетом ландшафта местности.
Что касается учреждений образования нашего района, участвующих в конкурсе, то жюри отметило, что заложено хорошее начало для комплексного благоустройства территории Пархимовской БШ, а Массолянский ясли-сад – БШ получил третье место в номинации “Кантри- уголок”.
Смотр-конкурс дизайнерских проектов оформления учреждений образования продолжится и в 2012-2013 учебном году.

Чтобы каникулы были нескучными
Подведены итоги районного этапа республиканского заочного конкурса сценариев сюжетно-игровых программ «Нескучные каникулы». Он проводился с целью распространения инновационного педагогического опыта работы с детьми и подростками в каникулярное время. Участие в нем приняли педагоги девяти учреждений образования и Берестовицкого центра творчества детей и молодежи.
Как сообщила методист ЦТДиМ Татьяна Таберко, лучшим признан сценарий сюжетно-игровой программы «Такая разная осень», авторы — Т.П.Данилович и Л.Д.Жвалевская (Конюховский ясли-сад – СШ), второе место получил сценарий конкурсной игровой программы «Мисс золотая осень», автор – Е.В.Панкевич (Макаровский ясли-сад – СШ), третье место присуждено сценарию сюжетно-игровой программы «Белоснежка в плену у Бабы Яги», автор – О.Н.Коник (гимназия аг. Пограничный).
Лучшие работы направлены для участия в областном этапе конкурса.

Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *