Учащиеся СШ аг. Пограничный включились в акцию «Чудеса на Рождество»

Образование Общественные объединения Общество

Новый год и Рождество — время волшебства и подарков, время, когда сбываются самые заветные мечты и желания. Каждый из нас ждет от праздника сюрпризов и подарков, но, к сожалению, не каждый может их получить. Поэтому наша пионерская дружина имени Ильи Анохина на протяжении нескольких лет принимает активное участие в республиканской акции «Чудеса на Рождество». Символ акции – красная рукавичка, которая символизирует стремление детей и молодежи Беларуси отдать частичку тепла и окружить заботой, вниманием людей, особенно в новогодние и рождественские дни. 

     Вот и в этом году волонтерский отряд «Искра» подготовил   праздничную программу, адресные поздравления для детей, которые в этом нуждаются,  подарил им минуты радости, улыбки и яркие впечатления. 

     Тимуровский отряд «Кто, если не мы» организовал сбор подарков нуждающимся детям. Октябрята и пионеры дружины собрали школьные принадлежности, спортивный инвентарь, предметы для художественного творчества, настольные игры,  раскраски, сладости и многое другое — все, что может принести радость.

     21 декабря  с рождественскими подарками мы отправились в гости к воспитанникам Центра коррекционного-развивающего обучения и реабилитации г. п. Большая Берестовица.  Наш приход помог девчонкам и мальчишкам поверить в сказку. Мы были счастливы, что теплом своих рук и сердец  смогли сделать их радостнее и счастливее. К ребятам явились Дед Мороз и Снегурочка со свитой октябрят и пионеров дружины, которые поздравили их с наступающими Рождеством и Новым годом, вручили подарки,  собранные учащимися,  спели новогодние песенки.

     Мы, пионеры дружины имени Ильи Анохина, призываем всех принимать активное участие в таких акциях, и пусть мир озарится улыбками и счастливыми лицами детей и взрослых!

Оксана Макей, педагог-организатор средней школы аг. Пограничный



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *