Учащиеся Олекшицкой средней школы стали победителями областной олимпиады по трудовому обучению

Образование Общество

С 8 по 12 января в Гродно проходил областной этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Более 900 победителей районных этапов республиканской олимпиады демонстрировали свои знания по 18 учебным предметам. Участие в областной олимпиаде приняли и 10 представителей нашего района.

Как сообщили в отделе образования райисполкома, наиболее удачным оказалось выступление учащегося 11 класса Олекшицкой средней школы Романа Фортеля: его результат —  Диплом  I степени на областной олимпиаде по трудовому обучению.  Подготовил Романа учитель трудового обучения А.А.Комяк.

Также успешно выступил на областной олимпиаде по трудовому обучению и еще один ученик Александра Комяка – девятиклассник Олекшицкой средней школы Марат Меликов, он награжден Дипломом III степени.

Кроме того,   отмечены грамотами главного управления образования Гродненского облисполкома учащийся XI класса Большеберестовицкой СШ  Максим Капица, который участвовал в областной олимпиаде  по географии (учитель Н.М.Коваленко), и Дарья Яхимчик, учащаяся IX класса Большеберестовицкой СШ, которая принимала участие в областном этапе республиканской олимпиады по трудовому обучению (учитель Т.А.Василенко).

Ирина МИКЛАШ

 

На снимке: Марат Меликов и Роман Фортель со своим учителем А.А.Комяком



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *