Учащиеся Малоберестовицкой средней школы совершили экскурсию в Гродно

Лента новостей Образование

Каникулы – прекрасная пора! Это время, которое можно провести с пользой. Учащиеся 5-6 классов совершили очередное экскурсионное путешествие в г.Гродно. Ребята вместе с педагогами посетили Музей истории Городницы, что находится в центре города на ул.Ожешко. Это, как оказалось, одна из самых старейших сохранившихся построек середины 18 века (типовой жилой дом времен застройки Городницы в 1760-е гг.) В музее несколько залов с разными экспозициями. Старший научный сотрудник  Е.И. Сороко провела для ребят очень интересную и увлекательную экскурсию, из которой ребята узнали о реформаторской деятельности в Гродно надворного подскарбия Великого Княжества Литовского Антония Тизенгауза, о деятельности Ж.Э.Жилибера, развитии города, познакомили с бытом горожан 18-19 века. В заключение ребята имели возможность приобрести памятные сувениры.

В рамках проекта “Да суседзеяў” ребята посетили среднюю школу №2  г.Гродно. Здесь мы окунулись в мир спорта. Сегодня актуально и модно быть здоровым. Кроме того, в преддверии II Европейских игр ребятам было очень интересно узнать о том, что выпускниками этой школы были известные спортсмены разных поколений. Педагог в интерактивной форме рассказала ребятам об истории самой школы, о знаменитых своих выпускниках, которые связали свою жизнь с профессиональным спортом. Дети поучаствовали в познавательной спортивной викторине и посетили музейную комнату «Спортивной славы». Здесь мальчишки и девчонки могли не только увидеть хоккейную форму, но и примерить её, испробовать, так сказать, на себе спортивную сбрую хоккеистов. А также посмотреть фото знаменитых белорусских спортсменов с автографами, различные кубки, которые завоевали учащиеся этой школы. Обе экскурсии детям понравились и запомнились. Ребята долго ещё обсуждали увиденное: мальчишки мечтали стать хоккеистами, а девчонки — покататься на коньках в ледовом и съездить на игру хоккейной команды «Неман».

После просветительской программы ребята вместе с преподавателями отправились в базу отдыха «Привал». Она находится в очень живописном месте за городом. Здесь нас гостеприимно приняла Ю.Ю. Замировская Совместно с сотрудниками базы отдыха Юлия Юрьевна провела для ребят игровую программу с очень интересными конкурсами и эстафетами, а также мастер-класс, на котором ребята изготовили закладку-вкусняшку. Затем ребята имели возможность поиграть и попробовать различные аттракционы, прогуляться на свежем воздухе, увидеть павлинов, сделать памятные фото. Незаметно пролетело несколько часов пребывания в базе отдыха. В подарок мальчишкам и девчонкам вручили сладкие подарки и журнал «Юный спасатель». Ребята наперебой рассказывали о своих впечатлениях. Это действительно необычное место, которое стоит посетить. Дети зарядились энергией и отличным настроением. Вот так интересно, активно и с пользой провели весенние каникулы учащиеся 5-6 классов.

Оксана Польяновская, классный руководитель 5 класса Малоберестовицкой средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *