Учащиеся Конюховского яслей-сада-средней школы отправились в путешествие в страну Здоровья

Лента новостей Образование

31 октября учащиеся Конюховского яслей-сада-средней школы отправились в путешествие в страну Здоровья. Чтобы туда попасть, нужно было поучаствовать в необычных конкурсах.

1-я остановка: Проспект «Здоровье человека», где ребята выяснили, зачем нужно знать свой организм, что нужно делать, чтобы сохранять и укреплять здоровье, что значит ЗОЖ?

2-я остановка «Доскажи словечко», на тему «Здоровье и режим дня»

3-я остановка «Площадь Гигиены», на которой участники поиграли в игру «Кто с кем дружит?». Кроме того, ребята вспомнили меры профилактики COVID-19.

4-я остановка «Физкультминутка». На этой остановке ребята приняли участие в конкурсе на лучшее выполнение физкульминутки.

5-я остановка «Полезные советы. Она прошла в виде игры « Что? Где? Когда?»

Участники вспомнили, что ещё нужно знать, чтобы не болеть и сохранить здоровье.

6-я остановка. Кафе «Приятного аппетита».

Чтобы приобрести билет на следующий праздник в Стране Здоровья, нужно было картинки с изображением продуктов разделить на полезные и вредные.

Посмотрев на формулу: Жизнь = здоровье + семья + учёба + друзья, учащиеся поняли, что в этой формуле от перемены мест слагаемых всё резко меняется…… Если мы поставим здоровье на какое-то другое место, то не только «сумма» жизнь изменится, изменится и её качество.

Марина Бурая, учитель биологии и химии Конюховского яслей-сада-средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *