Учащиеся Берестовицкой детской школы искусств — лауреаты международных конкурсов

Актуально Культура Общество Тема недели

1Международные конкурсы в Париже
Дипломами лауреатов II степени награждены учащиеся 4-го класса художественного отделения Пограничного филиала Берестовицкой детской школы искусств Ирина Хомочкина и Анна Костенич за успешное участие в международных интернет-конкурсах в Париже.
Ирина Хомочкина выслала свою работу в технике пастель под названием «Мы за счастливое будущее» на Международный конкурс детских рисунков «Дети не хотят войны», проводимого с целью воспитания у подрастающего поколения чувства веры в светлое будущее нашей планеты без войн, разрушений и потерь близких; поддержания интереса у подрастающего поколения к мировой истории; раскрытия творческих способностей детей.
2 3 4 5 6 7 8 9Анна Костенич предоставила фото своего витража под названием “Париж” для участия в Международном интернет-конкурсе художественных и декоративно-прикладных работ “EUROPE GRAND PRIX”. По задумке его организаторов формат online должен был поспособствовать тому, чтобы участие в арт-проекте стало доступно всем, кто увлечен искусством в любом уголке нашей необъятной планеты. Задумка удалась. И сегодня «EUROPE GRAND PRIX» является настоящим арт-фаворитом среди других детских конкурсов в Европе. Он не только один из наиболее массовых проектов, но и наполнен особой теплотой и энергией маленьких участников, представляющих культуру разных народов.
Жюри высоко оценило творческие работы юных художниц, присвоив им дипломы лауреатов II степени. Учитель девочек, Наталья Железовская, награждена Благодарственным письмом за профессионализм и высокое качество в подготовке участников.

“Мы дети одной планеты”
Гран-при XXV Международной выставки детского рисунка «Мы дети одной планеты» (г. Хабаровск, Россия) получила учащаяся 2-го класса художественного отделения Эйсмонтовского филиала Анастасия Яковчук (учитель Елена Воронецкая).
В своей живописной работе «Галактика Земли» Анастасия отобразила то, что является главным в жизни жителей нашей планеты – родной дом, окружающую природу, близких людей, и все это по-детски «завернула» в форму веселой улитки.
Выставка, организованная с целью установления дружественных связей между народами разных стран через создание площадки культурного обмена, проводилась в четыре этапа. В конкурсе участвовали представители России, Беларуси, Вьетнама, КНР, Японии, Китая, Кореи, Болгарии, Германии.

«Белая ворона-2016»
Учащиеся художественного отделения Берестовицкой детской школы искусств Валерий Терешко, Олеся Пилецкая и Павел Курмель приняли участие в III Международной выставке-конкурсе художественных произведений детей и юношества «Белая ворона-2016» (г.Саратов, Россия). В финал прошли только работы Валерия и Олеси, которые отмечены дипломом I и III степени соответственно.
Из представленных организаторами конкурса пяти тем на выбор, наши юные художники выбрали две – «Артефакты моей страны» (уникальные предметы быта, инструменты, сказочные герои) и «Флора и фауна родного края». Валера Терешко изобразил героя белорусской мифологии – Зюзю (Бога зимы), который студит окна, а Олеся Пилецкая и Павел Курмель – ярких представителей Беловежской пущи – лося, рысь и лесного кота.
Помощь в выборе темы и идейным вдохновителем учащихся-конкурсантов стал их учитель Андрей Вторушин. Творческие работы Валерия и Олеси в числе лучших выставлены в выставочном зале Фонда развития детского и юношеского творчества города Саратова.
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *