Учащиеся Берестовицкой детской школы искусств поощрены премией Специального фонда Президента Республики Беларусь

Лента новостей

Результатом успешной конкурсной деятельности учащихся отделения духовых инструментов Берестовицкой детской школы искусств под руководством Вадима Антоненко стало присуждение выпускнику по специальности «саксофон» Константину Каскевичу и учащемуся 7 класса по специальности «туба» Никите Андрушко поощрительной премии Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. В школе искусств поощрениям Фонда особенно рады и гордятся учениками, получившими столь высокие награды.

Константин Каскевич и Никита Андрушко поощрены за успешное участие в XVI Международном детском конкурсе «Музыка надежды», который проходил в декабре в Гомеле. Это престижное творческое состязания с высоким статусом и серьезным уровнем исполнительского мастерства музыкантов широко известно не только в нашей стране, но и за ее пределами. Конкурс проводится Министерством культуры Республики Беларусь при поддержке Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи и собирает юных музыкантов из разных стран. По результатам двух туров конкурсных выступлений Никита Андрушко стал лауреатом II степени в номинации «Медные духовые и ударные инструменты. Туба», а Константин Каскевич – лауреатом III степени в номинации «Деревянные духовые инструменты. Саксофон».
К слову, полученная награда Специального фонда Президента Республики Беларусь для Константина Каскевича не первая. В 2017 году юный музыкант уже поощрялся материальной помощью фонда за успешную конкурсную деятельность.
Ребята являются участниками образцового эстрадно-инструментального ансамбля «Tutti», активно участвуют в международных, республиканских и областных конкурсах и фестивалях как в составе ансамбля, так и в качестве солистов-инструменталистов. Благодаря поддержке администрации школы искусств, а также профессиональному мастерству учителя Вадима Антоненко, который вкладывает в учеников весь свой опыт, мудро направляет их и правильно мотивирует, юные духовики из года в год совершенствуют свое исполнительское мастерство, покоряют новые творческие вершины, прославляя свою малую родину. Поздравляем обладателей премии и их учителя с достойным результатом совместного труда.
Светлана Гончарова,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *