Услуги прачечной в Берестовице востребованы

Лента новостей

До 2007 года услуги юридическим лицам по стирке одежды и белья УКП «Берестовицкий быткомбинат» оказывал по кооперативной договоренности с ОАО «Чайка» – доставлял туда заказы и привозил назад уже чистое белье. Кроме того, что это было неудобно, из района уходили деньги за оказываемую услугу. С открытием прачечной в агрогородке «Олекшицы» и установкой там машин на большую загрузку ситуация коренным образом изменилась.
– Услуги прачечной постоянно востребованы, – говорит главный бухгалтер УПК «Берестовицкий быткомбинат» Ирина Лопатик. – Ими пользуются все медицинские учреждения района, школы, детские сады, военная часть, сельхозкооперативы. Белье и одежда – от 3,5 до 5 тонн ежемесячно – своевременно забираются в стирку и затем доставляются обратно машинами быткомбината. За семь месяцев выручка от услуг прачечной составила 215,1 мил­­лиона рублей. Качеством заказчики довольны. И не только в нашем районе – случается, что заказы делают юридические лица из соседних районов, например, больница г. Волковыска.
Населению же в прачечной предлагаются, по принципу самообслуживания, две стиральные машины. Наибольшей популярностью пользуется клининговая услуга – стирка недлинноворсовых и не очень больших размеров ковров, а также ковровых дорожек, паласов. За семь месяцев выручка от услуг жителям района составила 3,5 миллиона рублей.
Работает в прачечной четыре человека: мастер Алла Полищук и операторы Елена Черных, Жанна Эйсмонт, Мария Якимович. Все они стараются, чтобы услуги по стирке оказывались качественно и в срок.
Мария Драпеза



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *