Уроки доброты для школьников

Лента новостей

67«Школа для всех, школа для каждого» – под таким названием проходит благотворительная акция областной организации Белорусского общества Красного Креста.
Такая акция проходит и у нас на Берестовитчине. Разговор с председателем районной организации Белорусского Общества Красного Креста Галиной Ригосик, которая, к слову сказать, довольно частый гость в нашей редакции, на сей раз касался именно этой важной темы.
– Первый день нового учебного года уже не за горами, – отметила моя собеседница, – и нашей общей заботой должно стать то, чтобы для каждого ребенка он был настоящим праздником. Не только родители, но и все мы, взрослые, можем позаботиться о том, чтобы буквально все дети пошли в школу в отличном настроении, со всеми необходимыми для успешной учебы принадлежностями.
– В области теперь проходит кампания «Уроки доброты для школьников», которую проводит Гродненская областная организация Белорусского общества Красного Креста, – продолжает Галина Владимировна. – И особое внимание в этой кампании уделяется проведению благотворительной акции «Школа для всех, школа для каждого». Цель ее – оказание помощи в виде канцелярских товаров и школьных принадлежностей детям, оказавшимся в кризисной ситуации.
— В целевую группу, для которой предназначены эти средства, входят дети из семей с низким уровнем дохода и дети с ограниченными возможностями из таких же семей. А также дети из многодетных семей, дети-сироты, инвалиды и те, кто воспитывается в домах-интернатах, – перечисляет моя собеседница. – И дети граждан Украины из Донецкой и Луганской областей, прибывших из зон боевых действий.
Пункты сбора в районах области находятся в районных организациях Красного Креста. Есть такой пункт и у нас, он находится на территории районной больницы в кабинете Красного Креста.
– Должна заметить, что Красный Крест на Берестовитчине никогда не остается в стороне от такого важного и благородного дела, как сбор детей в школу, – говорит Галина Ригосик. – В минувшем году, к примеру, именно благодаря вашей заботе, вашим добрым сердцам, уважаемые земляки, двенадцати многодетным семьям была оказана существенная помощь в виде школьных рюкзаков и ранцев, обуви и одежды.
Хочу обратиться к жителям района с просьбой принять участие в добровольной акции «Школа для всех, школа для каждого», – говорит председатель районной организации БОКК. – Пожалуй, в каждой семье найдется что-либо из уже ненужной школьной экипировки: дети ведь вырастают и еще очень добротные вещи для них уже малы. Не выбрасывайте их, а обратитесь, пожалуйста, в районную организацию Красного Креста, где в пункте сбора эти вещи будут приняты и затем распределены среди тех, кому они необходимы.
Обращаться нужно в кабинет Красного Креста с 9 до 11 часов, также звонить в это время по телефону 2-80-94. И в любое время днем можно звонить мне по мобильному телефону 268-06-30.
Мария Драпеза



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *