Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области проводит отбор кандидатов для поступления на следственно-экспертный факультет учреждения образования «Академия МВД Республики Беларусь»

Лента новостей Образование





Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области приглашает юношей для поступления на Следственно-экспертный факультет Академии МВД.
В качестве кандидатов для поступления на СЭФ Академии МВД изучаются юноши:
             являющиеся гражданами Республики Беларусь;
             имеющие (получающие)  общее среднее, профессионально-техническое с общим средним либо среднее специальное образование;
             которым в году поступления исполняется (либо уже исполнилось 17 лет);
             не имеющие по состоянию здоровья противопоказаний для прохождения службы.
 
Чтобы стать курсантом
Академии МВД необходимо:
 
★            до 1 апреля 2021 года лично обратиться в управление Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области либо территориальный отдел Следственного комитета по месту жительства для прохождения собеседования с начальником подразделения, последующей подачи заявления и оформления личного дела;
★            пройти в установленном порядке изучение, предусмотренное для кандидатов на поступление в Академию МВД;
★            в сроки, установленные Министерством образования Республики Беларусь, пройти централизованное тестирование по следующим предметам:
             русский (белорусский) язык;
             иностранный язык;
             обществоведение.
★            в июле 2021 года лично (согласно полученному извещению из учреждения образования) прибыть в Академию МВД, имея при себе паспорт, для подачи оригиналов документа об образовании (аттестат либо диплом с приложением), сертификатов централизованного тестирования, проведенного в Республике Беларусь, для абитуриентов, имеющих право на льготы, – подтверждающие документы.
Абитуриенты, прошедшие по конкурсу на дневную форму обучения, зачисляются в Академию МВД и принимаются на службу. Перед зачислением абитуриенты проходят окончательное медицинское освидетельствование непосредственно в Академии МВД в соответствии с нормативными правовыми актами.
С ними заключается контракт, предусматривающий обязанность прохождения службы в течение срока обучения в Академии МВД, а также не менее пяти лет после ее окончания в подразделениях Следственного комитета Республики Беларусь.
 
 
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:
★            полное государственное обеспечение на период обучения;
★            бесплатное высшее юридическое образование;
★            после окончания обучения – присвоение специального звания «лейтенант юстиции», гарантированное трудоустройство на должности начальствующего состава в                  г. Гродно и Гродненской области;
★            социальную защиту, предусмотренную законодательством для сотрудников Следственного комитета Республики Беларусь и членов их семей.
 
НАШ АДРЕС:
Республика Беларусь,
ул. Горького, 121,
230015, г. Гродно.
 
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
управления кадров:
(8-0152) 72-40-08
(8-0152) 72-40-24
(8-0152) 72-40-94
 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *