Ужесточена ответственность за незаконный оборот наркотических средств

Лента новостей

В 2016 году в административное законодательство Республики Беларусь были внесены изменения, касающиеся сферы незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров.
Так, согласно п.4.ст.17.3 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь, появление в общественном месте в состоянии, вызванном потреблением без назначения врача-специалиста наркотических средств или психотропных веществ либо потреблением их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение штрафа в размере от 5 до 10 базовых величин.
Нахождение на рабочем месте в рабочее время в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, влечет наложение штрафа в размере от 8 до 12 базовых величин.
Потребление без назначения врача-специалиста наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в общественном месте влекут наложение штрафа в размере от 10 до 15 базовых величин.
Вместе с тем напоминаю, что согласно ст.328 — 2 Уголовного Кодекса Республики Беларусь, потребление без назначения врача-специалиста наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в общественном месте, а равно и появление в общественном месте или на рабочем месте в рабочее время под их воздействием, в состоянии, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, совершенные в течение года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, наказываются штрафом, арестом или ограничением свободы на срок до двух лет.
Уважаемые граждане! С целью исключения возможности вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, пресечения фактов распространения их на территории района, убедительная просьба о ставших известных вам фактах совершения преступлений обращаться в группу наркоконтроля и противодействия торговле людьми Берестовицкого РОВД по тел. 21252, 21852, анонимность гарантируется.
Сергей Адамчук, первый
заместитель начальника
Берестовицкого РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *