Удобно и фармацевтам, и покупателям

Лента новостей

— Вошла и удивилась: как будто не в нашу, а в город- скую аптеку попала, — делилась как-то летом впечатлениями знакомая, возвращаясь из центральной районной аптеки. – Там совершенно новый интерьер, оборудование такое, что все лекарства теперь на виду. Можешь сам всё увидеть-рассмотреть, и даже если забыл что-то нужное купить, витрины напомнят…
— Действительно, намного удобнее стало и покупателям, и нашим работницам, — говорит заведующая аптекой Нина Михайловна Перебоева. – Ведь преж-нее торговое оборудование, которое было завезено двадцать пять лет назад устарело и функционально, и морально и доставляло, честно говоря, уже массу хлопот и неудобств: плохо открывались шкафчики, не хватало места для надлежащей выкладки товаров.
Теперь же, в рамках программы по укреплению материально-технической базы аптек Гродненского РУП «Фармация», в торговом зале у нас установлено совершенно другое, современное оборудование. Это позволило сделать полную выкладку товаров по безрецептному перечню и всех товаров белорусских производителей. Раньше не было такой возможности, а теперь на витрине размещены и предметы ухода за больными – перевязочные средства, санитарно-гигиенические, лекарственные травы. Все лекарства распределены по группам – в ящиках-прилавках, и в шкафах-витринах. Это очень удобно для фармацевтов-рецепторов.

На снимках: в центральной районной аптеке.
Мария Драпеза,
фото автора



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *