Уборочная кампания под контролем

ЗОЖ, профилактика Лента новостей Сельское хозяйство

Сотрудниками Берестовицкого РОВД с июля организованы оперативно-розыскные, рейдовые и профилактические мероприятия, направленные на предупреждение правонарушений на объектах агропромышленного комплекса.

Ежедневно сотрудники милиции в дневное и ночное время проводят рейдовые и профилактические мероприятия с целью контроля за проведением сельскохозяйственных работ в период уборочной кампании. Контроль за работоспособностью техники, установление фактов бесхозяйственности, пресечение краж и хищений, проверка сторожевой охраны – это лишь часть обязанностей, которые возлагаются на милиционеров.

Не лишним будет напомнить об административной ответственности тем, кто решается на совершение противоправных проступков, связанных с уборкой урожая. Так, ст. 10.5 КоАП Республики Беларусь «Мелкое хищение имущества путем кражи, мошенничества, злоупотребления служебными полномочиями, присвоения или растраты, а равно покушение на такое хищение» влечет наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, влекут наложение штрафа в размере от тридцати до пятидесяти базовых величин или административный арест.

Уважаемые граждане! Если вам стали известны факты совершения правонарушений, связанных с уборочной кампанией на территории Берестовицкого района, просьба не оставаться безучастными и о всех известных фактах сообщать в Берестовицкий РОВД по телефонам 2-12-52, 2-18-42, анонимность гарантируется.

Сергей Адамчук, 1-ый заместитель начальника Берестовицкого РОВД

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *