Три пожара за три дня произошли в Берестовицком районе

Лента новостей

В прошлую пятницу в обеденное время в центр оперативного управления РОЧС поступил сигнал из агрогородка Массоляны о пожаре в жилом доме. Василий Ромашкевич, который работает заведующим хозяйством государственного учреждения образования «Массолянский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – базовая школа», проходя мимо дома №3 по улице Шоссейной в агрогородке Массоляны, заметил задымление в одной из квартир четырехквартирного дома. До прибытия пожарных подразделений он проник в квартиру и спас ее хозяина, который с ожогами 2-й степени в области правого бедра был госпитализирован в учреждение здравоохранения. Прибывшие на место пожара спасатели обнаружили, что горели постельные принадлежности. А предположительной причиной пожара явилось курение в постели. Автономным пожарным извещателем квартира не была оборудована. В результате пожара повреждены кровать, постельные принадлежности и телевизор.
В субботу вечером загорелась баня в агрогородке Малая Берестовица, которая принадлежит РУП ЖКХ. Посетители, шесть человек, самостоятельно до прибытия подразделений МЧС покинули баню. По прибытии к месту вызова пожарными было обнаружено сильное задымление в парильном отделении. В результате пожара оказались поврежденными деревянная отделка на площади 25 квадратных метров в парильном помещении и обшивка стен на площади 35 квадратных метров в моечном отделении. Причина пожара устанавливается.
В воскресенье в центр оперативного управления РОЧС в шестом часу вечера от дежурного по РОВД по прямой телефонной линии поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Ярмоличи.
По прибытии к месту вызова спасатели обнаружили сильное задымление и горение перекрытия в дачном деревянном доме. Строение электрифицировано, АПИ не оборудовано.
В результате пожара повреждено перекрытие, закопчены стены и имущество в комнате. Предположительная причина пожара – нарушение правил эксплуатации печи (перекал).
По всем трем фактам проводится проверка. Причины пожаров устанавливаются.
Евгений Шаповалов, инспектор ГПиО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *