Тридцать лет в банковской сфере отработала Людмила Курдюк

Лента новостей

44В операционном зале отделения №401/95 в агрогородке Пограничный ЦБУ №401 филиала №400 Гродненского областного управления ОАО «Беларусбанк» царят непривычные для подобных помещений уют и позитивная для клиентов атмосфера. А создают все это комнатные цветы – около двух десятков вазонов с красивыми, ухоженными растениями, которые украшают целый угол зала. Видно, что о них здесь с любовью и знанием дела заботятся.

Специалист по оказанию розничных услуг ІІ категории Людмила Курдюк признается: – Цветы – это мое давнее хобби, любимое увлечение, которое приносит удовольствие и радость.
Благоприятную и располагающую обстановку в отделении создает и профессиональное, оперативное и качественное обслуживание клиентов. В этом деле хозяйке отделения банка Людмиле Евгеньевне нет равных. Ведь за плечами этой красивой и приятной в общении женщины уже огромный опыт работы – без малого тридцать лет!
Свой трудовой путь в банковской сфере Людмила Евгеньевна начала в 1985 году работником сберкассы в г.п.Б.Берестовица. Она до сих пор с благодарностью вспоминает коллектив работников сберкассы во главе с управляющим Иваном Иосифовичем Масюкевичем, которые оказывали ей, начинающему кассиру, всяческую помощь и поддержку. Многие советы коллег пригодились Людмиле Евгеньевне в ее дальнейшей работе.
В родном поселке Пограничный специалист работает с 1988 года. За это время многое менялось в банковской системе. В том числе, и в функциях кассира. Все больше и больше расширялся спектр оказываемых услуг населению, внедрялись компьютерные программы, автоматизировался процесс банковского обслуживания. Людмиле Курдюк все это было не трудно освоить, а, наоборот, очень интересно. Она с легкостью овладела работой на компьютере, старалась всегда быть в курсе новых банковских продуктов и услуг. Женщина и сегодня не теряет желания познавать и следить за быстроразвивающейся банковской отраслью, продолжает самообразование. Она компетентна и ответственна, к своему делу относится добросовестно, с полной отдачей сил и высоким чувством долга. Людмила Евгеньевна всегда окажет квалифицированную помощь клиентам, грамотно и доступно объяснит и проконсультирует по тем или иным банковским вопросам. И за это специалиста уважают и ценят ее клиенты, руководство ЦБУ. Об этом свидельствуют многочисленные поощрения и награды разного уровня. Особенно важна и ценна для нее Благодарность от Председателя Правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Надежды Ермаковой.
Работы у специалиста по оказанию розничных услуг немало: в отделении №401/95 аг.Пограничный всегда много клиентов. После закрытия подразделения ОАО «Белагропромбанк» в Пограничном нагрузка, несомненно, увеличилась. В отделение «Беларусбанка» приходят не только местные жители, но и люди, проезжающие через границу. И количество банковских операций, доходит иногда до 350. Людмила Евгеньевна прекрасно справляется со своей работой. Ей помогает то, что она хорошо знает многих своих клиентов и то, кому из них предложить, к примеру, новый вклад или услугу.
В агрогородке женщину уважают и ценят не только как грамотного и внимательного к людям специалиста, но и как хозяйку хорошей семьи. Вместе с мужем Дмитрием Казимировичем, который работает на железной дороге электромехаником связи, Людмила Евгеньевна воспитала двоих детей – сына Олега и дочь Викторию. Оба уже взрослые, имеют свои семьи.
В свободное время Людмила Евгеньевна ведет активный образ жизни. Кроме заботы о цветах, которых у нее много и дома, есть у женщины и еще одно увлечение: вместе с подругами-единомышленницами она приобщилась к вечерним пробежкам. Это, по мнению Людмилы Евгеньевны, помогает ей поддерживать хорошую физическую форму, легче справляться с делами на работе и дома.
Светлана Гончарова,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *