Тренинг по оказанию первой помощи прошел на базе районной организации БОКК

ЗОЖ, профилактика Лента новостей Общественные объединения

Во вторую субботу сентября ежегодно отмечается Всемирный день оказания первой помощи, учрежденный 20 лет назад по инициативе Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца.

В преддверии этого дня, 10 сентября, на базе районной организации БОКК прошел тренинг для группы семейной поддержки в рамках проекта «Расширение участия гражданского общества в принятии решений по вопросам социальной интеграции в Беларуси».
Инструктор по первой помощи, председатель РО БОКК Елена Филипович рассказала о проведении простейших мероприятий, которые необходимы для спасения жизни пострадавшего, чтобы уменьшить боль и предупредить развитие возможных осложнений у него. Иногда такие действия до прибытия скорой помощи могут помочь спасти жизнь человека.


Ребята из отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН учились оценивать обстановку и действовать в соответствии с ней, на практике отрабатывали навыки оказания первой помощи: при травмах, ранах, кровотечениях, переломах, при нарушении сердечной и дыхательной деятельности, ожогах и др.
Светлана Грибанова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *