Тематическая неделя в Берестовицком Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

Лента новостей Образование

Для каждого ребенка семья играет важную роль в становлении личности. Для детей с особенностями психофизического развития   она особенно значима, так как выступает главным, а иногда и единственным институтом воспитания.

С целью формирования у учащихся понятия «семья» и повышения роли семейных ценностей в Государственном учреждении образования  «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.п. Б.Беререстовица» с 11 по 15 мая прошла тематическая неделя, посвященная Международному дню семьи.

В классе состоялась беседа «Моя помощь семье», в ходе которой воспитатель привела примеры, как стать помощником для своей семьи. Во время проведения творческой мастерской ребята изготовили своими руками поделку – эмблема семьи «Ромашка». Дети с интересом вырезали детали поделки, собирали их в композицию, украшали изделие элементами из современных декоративных материалов.

С целью психологического просвещения для родителей был оформлен информационный стенд  на тему «Роль семьи в воспитании ребенка».  А в рамках акции «Семья – самое главное!» распространены буклеты по вопросам отношений в семье.

Завершилась тематическая неделя часом общения «Моя семья», на котором учащиеся составили рассказ о своей семье по фотографиям из семейного альбома.

Елена ИСАКОВА, педагог-психолог Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.п. Б.Берестовица



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *