Таможенной службе – 25 лет

Граница Лента новостей

25-%d0%bb%d0%b5%d1%82-%d1%82%d0%b0%d0%bc%d0%be%d0%b6%d0%bd%d0%b5 dt4Торжественные мероприятия, приуроченные к 25-летию таможенной службы Республики Беларусь, прошли 20 сентября в Гродненской региональной таможне.
У Мемориального камня таможни состоялась церемония принесения присяги молодыми сотрудниками. В присутствии руководства таможни, коллег и родственников молодые сотрудники поклялись честно и добросовестно служить Родине. Успехов в начинаниях и терпения в таком важном, но нелегком деле пожелал новобранцам начальник Гродненской региональной таможни Андрей Ковальчук.
Во второй половине дня в зале Гродненского областного драматического театра состоялось торжественное собрание, на котором лучшие сотрудники получили награды к профессиональному празднику. Указом Президента Республики Беларусь ряд должностных лиц Гродненской региональной таможни награжден медалью «За безупречную службу» III степени. В этот день приветственные слова звучали со сцены от руководства области и города, правоохранительных ведомств, коллег таможенных служб Российской Федерации, Республики Польша и Литовской Республики.
Сегодня Гродненская региональная таможня осуществляет таможенный контроль всех видов транспорта: автомобильного, железнодорожного, речного и воздушного. В зоне ее деятельности, которая охватывает 14 районов области и город Гродно, функционирует 16 пунктов таможенного оформления.
«За 25 лет формирования и становления нашей службы неузнаваемо изменились и пункты пропуска. Развитие технических средств контроля, информационные технологии на уровне самых современных служб мира, современная развивающаяся инфраструктура – все это Гродненская региональная таможня», — в приветственном слове на сцене драматического театра отметил начальник таможни.
Андрей Николаевич выразил признательность руководству области и города, коллегам из правоохранительных структур, а также субъектам хозяйствования за конструктивное сотрудничество при решении задач, поставленных государством. Особые слова благодарности звучали в адрес ветеранов таможенной службы. Начальник таможни поблагодарил коллектив за плодотворную работу и поздравил с профессиональным праздником.

Юлия Романюк,
пресс-секретарь
Гродненской региональной таможни



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *