Съезд БРСМ пройдет 12 августа под слоганом «Единство молодежи — сила Беларуси!»

Лента новостей Тема недели

Съезд Белорусского республиканского союза молодежи пройдет 12 августа в Минске под слоганом «Единство молодежи — сила Беларуси!», сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Центрального комитета БРСМ.

«Молодежный форум пройдет в формате открытого диалога и объединит 500 делегатов из всех регионов Беларуси: активистов БРСМ— представителей различных категорий молодежи — учащейся, студентов, работающей, сельской, служащей, проходящей службу в силовых структурах. В работе форума также планируется участие руководства Администрации Президента Беларуси, ряда министерств и ведомств, представителей депутатского корпуса, общественных объединений патриотической направленности», — рассказали в пресс-службе.

Порядок работы съезда предполагает формирование рабочих комиссий, утверждение регламента работы и повестки, открытое обсуждение итогов работы молодежной организации за прошедшие три года, принятие Стратегии развития БРСМ до 2025 года, избрание нового состава Центрального комитета и Центральной контрольной комиссии БРСМ. Основные мероприятия съезда завершат пленумы ЦК и ЦКК с выборами их руководителей.

Съезд является высшим органом Белорусского республиканского союза молодежи. С учетом правопреемственности организации (БРСМ — правопреемник комсомола Беларуси) нумерация съездов сохранена. Таким образом, по счету это будет 44-й молодежный форум. Его делегаты избраны в период с 23 июля по 4 августа на областных (Минской городской) отчетно-выборных конференциях БРСМ.

«Одно из традиционных мероприятий съезда, связанное с сохранением молодежью исторической памяти о Великой Победе, подвиге воинов Советской армии, партизан и подпольщиков, погибших в годы Великой Отечественной войны, состоится сегодня на площади Победы в Минске. В торжественной церемонии возложения цветов к подножию монумента Победы и Вечному огню примут участие представители молодежных делегаций съезда Минска и Минской области, отраслевых комитетов БРСМ», — добавили в пресс-службе.

БелТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *