Субботники на Берестовитчине

Лента новостей

В пятницу (15 апреля) и субботу (16 апреля) на Берестовитчине проходили районный и республиканский субботники.
В эти дни работники предприятий работали на своих рабочих местах, оказывали шефскую помощь на полях района. Также берестовичане принимали участие в благоустройстве населенных пунктов, памятников и воинских захоронений.
Заработанные во время субботников денежные средства в объемах, определяемых работниками, необходимо перечислить на счет 3642000000508 финансового отдела Берестовицкого райисполкома (УНП 500012936) в Центре банковских услуг № 401 филиала № 400 — Гродненского областного управления открытого акционерного общества «Сберегательный банк «Беларусбанк»», код банка 152101752, с указанием в назначении платежа «средства, заработанные на республиканском субботнике»; «средства, заработанные на районном субботнике».
Денежные средства, заработанные на республиканском субботнике, будут распределены следующим образом: 50% — остаются в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома и направляются на минимизацию последствий катастрофы на Чернобыль-ской АЭС, в т.ч. на развитие и укрепление материально-технической базы (приобретение медицинского и технологического оборудования, автобусов, проведение ремонта зданий, помещений и др.) детских реабилитационно-оздоровительных центров и организаций здравоохранения, обеспечивающих оздоровление и лечение детей, проживающих или обучающихся в учреждениях образования на территории радиоактивного загрязнения, и инвалидов вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий.
50% денежных средств, заработанных на республиканском субботнике и перечисленных Министерству финансов Республики, направляются на оздоровление и санаторно-курортное лечение детей, проживающих или обучающихся в учреждениях образования на территории радиоактивного загрязнения, и инвалидов вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, а также на строительство нового здания музея Великой Отечественной войны в г. Минске.
Денежные средства, заработанные на районном субботнике, остаются в распоряжении райисполкома и будут направлены на благоустройство и приведение в надлежащее состояние населенных пунктов, памятников и воинских захоронений, укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения, физкультурных и оздоровительных учреждений.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *