Строительно-монтажные работы по модернизации локально-вычислительных сетей в пунктах пропуска «Брузги» и «Берестовица» запланированы на начало марта

Граница Лента новостей

До конца марта в Гродненскую региональную таможню поступит оборудование по обеспечению бесперебойного электроснабжения и организации работы каналов связи локально-вычислительных сетей на белорусско-польской границе.

Также уже выбран подрядчик на выполнение строительно-монтажных работ, к которым запланировано приступить непосредственно по получении оставшейся партии оборудования, первая часть которого уже поступила в таможню в конце прошлого года.

Реализация проекта международной технической помощи «Улучшение операций управления границей в автодорожных пунктах пропуска «Брузги» и «Берестовица» направлена на ускорение процесса прохождения границы, а также усиление безопасности хранения и передачи информации таможенных систем и персональных данных лиц, пересекающих границу.

Финансовый вклад ЕС в проект в рамках программы трансграничного сотрудничества «Польша-Беларусь-Украина» на 2014-2020 гг., по которому Гродненская региональная таможня выступает ведущим бенефициаром (PBU1/0683/16), составляет порядка 1 млн. евро.

Юлия Романюк, официальный представитель Гродненской региональной таможни



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *