«Стартуем вместе!»: на Берестовитчине ко Всемирному дню здоровья приурочили легкоатлетический пробег

Здравоохранение Общество Спорт

Всем известно, что здоровье – это самое ценное, что мы имеем в жизни. Чтобы напомнить об этом общественности и привлечь внимание к важности поддержания здорового образа жизни с 1950 года 7 апреля проходит празднование Дня здоровья во всем мире. В Большой Берестовице с этой целью был организован легкоатлетический пробег «Стартуем вместе!».

Около сорока представителей организаций горпоселка, школьников и учащихся лицея вышли на старт, чтобы принять участие в спортивном мероприятии, инициированном работниками отдела по работе с молодежью Берестовицкого районного центра культуры  и народного творчества при поддержке специалистов Берестовицкого физкультурно-оздоровительного спортивного центра.

С приветственным словом к участникам пробега обратился инициатор акции, заведующий отделом по работе с молодежью Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества, руководитель любительского объединения «Здоровый Образ Жизни» Сергей Хилюта. Он пожелал всем участникам пробега здоровья, бодрости духа, удачного старта и легкого финиша. Сергей Михайлович подчеркнул, что наше здоровье – в наших руках. И соблюдение здорового образа жизни, занятие спортом и отказ от вредных привычек – залог крепкого здоровья и долголетия. Эта же мысль прозвучала и в словах ведущих, которые небольшой спортивной викториной и рассказом об истории учреждения и становления праздника здоровья настроили участников пробега на соревновательный лад.

Трассу приблизительно в пять километров участники преодолели без проблем. И хоть целью пробега не ставилось выявить победителей, первыми финишировали среди мужчин инструктор Берестовицкого ФОСЦ Василий Марчук, среди женщин – врач педиатр Берестовицкой ЦРБ  Юлия Горош. После пробега, румяные и воодушевленные, за горячим чаем участники обменивались впечатлениями от мероприятия.  Главное, что было отмечено, все получили заряд бодрости, позитива и весеннего настроения. 

Маргарита Лисовская, учащаяся Большеберестовицкой СШ:

– Мне понравилось участвовать в пробеге, я ничуть не устала. На соревнованиях в школе обычно состязаются сверстники, а тут интересно было пробежать наравне со взрослыми.  

Юлия Горош, врач педиатр Берестовицкой ЦРБ:

В свободное время я совершаю пробежки по стадиону, поэтому трасса для меня не была сложной. А вот бежать на скорость, поскольку поневоле поддаешься соревновательному духу, для меня опыт новый, проверка организма на выносливость. Я справилась, и это здорово.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *