Стародворецкие школьники провели акцию «Миссия – жить»

Здравоохранение Образование

 

Классные руководители и учащиеся Стародворецкого  яслей-сада-базовой школы активно включились в районную антинаркотическую акцию «Миссия – жить», так как мы убеждены, что проповеди и призывы в отношении наркотиков бесперспективны и бесполезны. Поможет – правда!

Чтобы привлечь внимание родителей и общественности, члены антинаркотического отряда провели день интерактива на улицах агрогородка Старый Дворец.  Со знанием дела они убеждали жителей в том, что борьба с  употреблением наркосодержащих веществ начинается, прежде всего, в семье.

Учащиеся 6 класса подготовили флэш-моб «Наркотикам – Нет!» и выступили с ним перед школьниками.

Классный час в 7-9 классах «Экстремизм и терроризм. Истоки и результаты» посодействовал адекватному пониманию подростками общественных явлений, дал им возможность правильно сориентироваться в жизни и выбирать законные средства защиты личных прав и интересов.

С учащимися 6-9 классов проводился видео-обзор «Правда о наркотиках. Знание против страха». Дети получили  ответы на вопросы: как  научиться определять преступных людей, которые вовлекают молодёжь в наркотическую зависимость? как выработать отрицательное отношение к первой пробе любого наркотического средства?

Также ребята просмотрели и обсудили фильм «За гранью сознания. Подростки и наркотики», сделав для себя вывод, что лучше никогда не пробовать наркотики, чем потом лечиться от них.

На вкладке школьного сайта  «Для Вас, родители» мы поместили рекомендации по профилактическому просвещению детей в семье от употребления вредных веществ.

Это лишь небольшая часть той работы по профилактике наркозависимости, которая ведётся в учреждении. Но она показывает, что равнодушных к этой проблеме у нас нет. Ведь если мы сегодня всем миром не возьмем наркоманию за горло, то завтра, через месяц, через год, не важно – когда, то наркотики возьмут своё.  

Леокадия Мелешко, педагог социальный Стародворецкого яслей-сада-базовой школы 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *