Стародворецкие школьники отдохнули в оздоровительном лагере «САВИ»

Здравоохранение Образование

В нашей школе лагерь «САВИ» действует с осени 2016 года. Приоритетные направления лагеря: оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельности — пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий.
Вот и этой осенью наш лагерь распахнул двери для 10 ребятишек.
Во время смены дети отправились в сказочную Страну Активных, Веселых, Инициативных, путешествовали по различным островам этой страны, попадали в самые сокровенные ее уголки и совершали неожиданные открытия. Посещая каждый остров, где дети жили по одному дню, ребята стремились выполнять те задания и принимать участие в мероприятиях, которые характерны для каждого острова страны: «Остров Знакомств», «Остров Безопасности», «Остров Науки», «Остров Игр», «Остров Смеха», «До свидания, САВИ!».
Попав на «Остров Безопасности» дети побывали на экскурсии в Берестовицком РОЧС, повторяли правила дорожного движения и безопасности, приняли активное участие в конкурсе рисунков «Наш друг – светофор» и спортландии «Безопасные эстафеты». «Остров Науки» запомнился игрой-путешествием по станциям «Путешествие в мир науки». На «Острове Игр» ребята смогли проявить свои таланты при участии в «Танцевальном ринге», а также посетили филиал по культурно-досуговой деятельности аг. Старый Дворец. На «Острове Смеха» детей ждала конкурсно-игровая программа «Веселые лозунги», «Чей нос лучше?», «Рога и копыта», «Веселый крокодил», «Частушко-хит», где дети смогли установить свои маленькие рекорды, а ещё посмеялись до слез.
Время пролетело быстро. Настало время расставания. И, прибыв на остров «До свидания, САВИ!», дети повеселились на игровой шоу-программе «Ура! Каникулы!» в Берестовицком ЦТДМ.
Ребята с удовольствием отзывались о лагере: «В лагере я научился дружить», «Я с удовольствием ходил в лагерь», «Мне не очень хочется идти домой из лагеря», «Тут было все, что мне нужно», «В лагере очень интересно». Все ребята с нетерпением будут ждать начала работы следующего лагеря.
Маргарита Язалиева, воспитатель оздоровительного лагеря «САВИ» Стародворецкого яслей-сада-базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *