Стародворецкие школьники отдохнули в оздоровительном лагере «САВИ»

Лента новостей

В дни весенних каникул для ребят распахнул свои двери детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «САВИ. Страна  Активных,  Весёлых,  Инициативных» Стародворецкого яслей-сада-базовой школы.

В течение всей смены ребята были вовлечены в различные интересные мероприятия. Для каждого ребёнка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашёл новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Каждый день в лагере имел своё название,  свой план. В конце лагерного дня ребята проводили анализ, отмечая,  что им больше всего понравилось, а что не слишком привлекло их внимание, «рисовали своё настроение» и пожелания на следующий день.

В День творчества было проведено творческое занятие «Кляксография. Творим и экспериментируем», батл «Весёлый карандаш», интерактивная игра «Хочу всё знать». Здесь каждый смог найти себе занятие по душе. Оказалось, что кляксы, которые всегда считались признаком неряшливости и неаккуратности, в умелых руках ребят превращались в настоящие картины.

Знаменательные даты и события  Гродненщины  также нашли отражение в лагерной жизни. Яркие впечатления остались у детей после виртуальной экскурсии, посвящённой 75-летию образования Гродненской области «Мой город – Гродно».

С красотой родного края, своей малой Родины ребята ещё раз познакомились в рамках Дня родного края.  Дети совершили пешеходную экскурсию «Памятные места моей родины»,  посетили филиал по культурно-досуговой деятельности  аг. Старый Дворец, школьный музей «Спадчына».

Большое внимание уделялось пропаганде культуры и здорового образа жизни, правилам дорожного движения, пожарной безопасности.

Всем известна поговорка «Здоровье, спорт, труд – рядом идут». Ежедневно в лагере проводилась зарядка на свежем воздухе, спортивные эстафеты и соревнования.

Каждый день лагерной смены был насыщен различными мероприятиями, в отряде царила атмосфера доброжелательности, взаимовыручки и взаимопонимания, был слышен детский смех.

Надеемся, что дни, проведенные в лагере «САВИ», запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями и приятными воспоминаниями.

Анастасия Лазарчик, директор школьного лагеря

Стародворецкого яслей-сада-базовой школы

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *