«Стабильность, мир и согласие – наш выбор»

Лента новостей Общественные объединения

Николай Лозко, председатель районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»:
— С самого начала своего создания РОО «Белая Русь» строит свою работу так, чтобы всегда быть в центре общественной жизни района, области, республики.
Наша районная организация – это 35 первичных организаций, объединяющих 463 активных, инициативных гражданина.
Мы заявляем о себе конкретными делами, стараемся расширить круг людей, участвующих в общественной, физкультурно-оздоровительной и благотворительной деятельности.
Сегодня, когда наша страна столкнулась с мировой проблемой – пандемией коронавируса, РОО «Белая Русь» не осталось в стороне. Закуплены защитные средства для берестовицких медиков, приобретены защитные маски для всех членов районной организации.
В своей работе районная организация особое внимание уделяет вопросам здорового образа жизни. Члены организации по данному вопросу ведут активную разъяснительную работу среди населения. По инициативе организации 1 мая ежегодно проводится районная спартакиада по летним видам спорта на приз Берестовицкой районной организации «Белая Русь».
На протяжении года мы не оставляем без внимания наше подрастающее поколение — организуем поздравление детей с новогодними праздниками, в рамках акции «Соберем детей в школу вместе» дарим им канцелярские принадлежности, не забываем о патриотическом воспитании молодежи.
Активно участвуем в общественно-политической жизни страны, во всех избирательных кампаниях. И нынешние выборы Президента Республики Беларусь пройдут при активном участии членов «Белой Руси» — наши представители будут направлены для работы в участковых комиссиях, а также в качестве наблюдателей на избирательные участки. Мы понимаем, что от нашего выбора зависит будущее государства. Нужно сделать все возможное, чтобы наша страна оставалась сильной и процветающей. За годы независимости в Беларуси подтвердилась истина, что мир и согласие – это главное общенародное достояние. Его нужно защищать и укреплять ежедневной работой. Сохранение стабильности в обществе и гражданский мир – это наш выбор, это главная формула успешного развития нашего Отечества.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *