СПРАВКА о результатах рассмотрения мнений граждан, поступивших в Берестовицкий районный исполнительный комитет, по вопросу изменения административно-территориального устройства Берестовицкого района

Лента новостей

На официальном сайте Берестовицкого районного исполнительного комитета и в районной газете «Бераставіцкая газета» 20 мая 2017 г. была размещена информация по вопросу выяснения мнений граждан о планируемых изменениях административно-территориального устройства Берестовицкого района: объединение Олекшицкого и Эйсмонтовского сельсоветов, при котором вышеназванные сельсоветы будут включены в состав территории новой административно-территориальной единицы — Массолянского сельсовета.
На основании абзаца второго статьи 17 Закона Республики Беларусь «Об административно-территориальном устройстве Республики Беларусь» и пункта 4 Положения о порядке учета мнения граждан и местных Советов депутатов при решении вопросов административно-территориального устройства Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 6 июля 2012 г. №623, граждане вправе были высказывать своё мнение по вопросам административно-территориального устройства Берестовицкого района в течение одного месяца с даты опубликования извещения в районной газете «Бераставіцкая газета» и его размещения в глобальной компьютерной сети Интернет.
Всего в обсуждении вопроса приняли участие и высказали мнения 279 граждан Олекшицкого сельсовета и 187 граждан Эйсмонтовского сельсовета, также 5 июня 2017 г. состоялся сельский сход граждан Олекшицкого сельсовета (приняли участие 149 жителей сельсовета). В поступивших письмах и на сельском сходе граждане высказывали мнение о сохранении существующих сельсоветов.
С учётом высказанных мнений граждан произведена корректировка внесённого Берестовицким районным исполнительным комитетом предложения по вопросу объединения территорий сельсоветов, в результате чего Эйсмонтовский сельсовет предполагается включить в состав Олекшицкого сельсовета с сохранением административного центра в агрогородке Олекшицы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *